Mərkəzi Bankdan “Bakı Kart”a qarşı TƏDBİR
28 dəqiqə əvvəlПремьер-министр Биньямин Нетаньяху встречается с руководством двухпартийного Сената США
07 Fevral 2025 11:19 | Baxış sayı: 273
Премьер-министр Биньямин Нетаньяху (четверг, 6 февраля 2025 г.) на Капитолийском холме в Вашингтоне встретился с руководством Сената США от обеих партий.
Премьер-министра встретили с большим уважением; встреча была теплой и дружественной. Руководство Сената выразило безоговорочную поддержку премьер-министру и государству Израиль и похвалило достижения Израиля в войне.
Премьер-министр Нетаньяху разъяснил позицию Израиля и заявил, что необходимо не допустить создания Ираном ядерного оружия и что ХАМАС необходимо ликвидировать в секторе Газа.
Двухпартийное руководство Сената согласилось с этими позициями.
Лидеры Сената также обязались принять закон против Международного уголовного суда — в дополнение к указам против МУС, подписанным президентом США Дональдом Трампом.
Сенаторы спросили премьер-министра, как Израилю удалось добиться успеха в войне на нескольких фронтах, на что он ответил, что великие достижения в этой войне являются результатом героизма наших солдат и нашего народа.
Прикрепленные фото предоставлены: Ави Охайон (GPO)
Игорь Ройтапель
Шеф бюро AJM в Израиле